Как то купил вещи, не зная что они ворованные

Здравствуйте! Как то купил вещи, не зная что они ворованные. Спустя время следователи приехали, сказали что вещи эти ворованные и пошёл я как свидетель, так как я их перепродал. 3 из 6 вещей я им вернул, смог вернуть назад. с меня взяли показания, сказал как есть, кому продал и прочее. Тех людей поймали конечно же. прошло 2 недели, приехали опять те следователи и говорят что поехали мол с нами к главному, хочет допросить. В итоге меня начали допрашивать я опять же сказал как есть, как и в прошлый раз. Потом следователь начал говорить мол сращивай эти вещи или поедем к тебе домой на обыск и прочее, я говорю что их перепродал и контактов не осталось говорит мол я пытайся найти номера или я щас твой телефон буду брать смотреть сам и прочее, я говорю, берите мне скрывать нечего. пРассказал знакомуму эту ситуацию, гвоорит посовещаться с вами. Не хотят ли из меня сделать подозреваемого а не свидетеля. так сказать, подставить.

, Никита, г. Благовещенск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Многое зависит от показаний вас и самих преступников, которые они дали следователю. Обычно у перекупщиков обыски не проводят, ограничиваются допросам как свидетеля.

В вашем случае могут усмотреть ст.175 УК РФ

УК РФ Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Поэтому, рекомендую обратиться к адвокату.