8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится для того что бы выяснить владельца или еще способы приобрести данный гараж

Добрый день.

Хотел приобрести гараж в ГСК рядом с домом, но как оказалось не кто не сдает.

Пообщавшись с одним из владельцев, выяснилось что председателя ГСК нет, и есть заброшенный гаражи (у входных ворот в гараж выросли деревья.) На кадастровой карте их нет, и владельцев не кто не знает. Куда обратится для того что бы выяснить владельца или еще способы приобрести данный гараж.

г. Самара

Спасибо.

, Артем, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает после его государственной регистрации, после этого можно официально совершать сделки с таким недвижимым имуществом. Если гараж в ГСК, то надо искать соответствующих членов ГСК и их возможных наследников. Нигде более информация о лицах, которым были выделены в своё время эти боксы, не хранится — всё надо делать через ГСК, председателя нет, но документы ГСК должны были сохраниться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олеся Горельская
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте! Если же гараж был оформлен еще в период до развала Советского Союза, могут возникнуть трудности с поиском собственника. К сожалению, нет никаких государственных систем, которые могли бы помочь разыскать данного человека. Рассчитывать можно исключительно на то, что удастся получить какую-то информацию от соседей.
Так же можно обратится в местную администрацию за информацией. 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Самара
«Местная администрация» Это какое гос. учреждение?

Администрация «Советского административного округа» к примеру или Администрация поселка, в зависимости от Вашего населенного пункта.

0
0
0
0
Дмитрий Пальянов
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Артем, добрый день. 

Вам необходимо пообщаться с иными членами кооператива, их бухгалтером, владельцами соседних гаражей, и т.д. 

Также можно получить справку из росреестра о конкретном гараже, однако он может быть не зарегистрирован. 

Также имеет смысл обратиться в местную администрацию, возможно там имеется информация о распределении гаража и его текущем владельце.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.06.2023