И будет ли нам какая то уголовная ответственность если мы откажем забирать назад машину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. У нас была машина ассенизатор, месяца 3 назад поставили на учёт , документы все чистые, решили продать , продали. Нынешние хозяева этой машины уже эксплуатировали машину , так же меняли запчасти , красили . Поехали ее переоформлять на себя через месяц только , хотя даётся 10 дней на это и теперь не могут поставить ее на учёт , говорят что нет номера рамы и им отказывают в постановке на учёт , повторюсь машина у нас на учёте стоит мы ее поставили без проблем. Сейчас звонят практически спустя месяц и говорят чтоб мы вернули им деньги , а они пригонят нам машину. Что делать ? И будет ли нам какая то уголовная ответственность если мы откажем забирать назад машину?

Буду очень благодарна за ответ

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Не думаю, что вам грозит какая-то уголовная ответственность, но возможность судебных разбирательств я бы не исключал. Покупатель может обратиться в суд и потребовать расторжения сделки, если посчитает, что продавец знал о проблемах с товаром и не предупредил его об этом. То есть они могут пытаться доказать, что у вас была информация о проблемах с номером рамы, если бы они это знали, они бы машину не стали покупать. решение будет за судом. Обвинить вас в мошенничестве вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!