8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И будет ли нам какая то уголовная ответственность если мы откажем забирать назад машину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. У нас была машина ассенизатор, месяца 3 назад поставили на учёт , документы все чистые, решили продать , продали. Нынешние хозяева этой машины уже эксплуатировали машину , так же меняли запчасти , красили . Поехали ее переоформлять на себя через месяц только , хотя даётся 10 дней на это и теперь не могут поставить ее на учёт , говорят что нет номера рамы и им отказывают в постановке на учёт , повторюсь машина у нас на учёте стоит мы ее поставили без проблем. Сейчас звонят практически спустя месяц и говорят чтоб мы вернули им деньги , а они пригонят нам машину. Что делать ? И будет ли нам какая то уголовная ответственность если мы откажем забирать назад машину?

Буду очень благодарна за ответ

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Не думаю, что вам грозит какая-то уголовная ответственность, но возможность судебных разбирательств я бы не исключал. Покупатель может обратиться в суд и потребовать расторжения сделки, если посчитает, что продавец знал о проблемах с товаром и не предупредил его об этом. То есть они могут пытаться доказать, что у вас была информация о проблемах с номером рамы, если бы они это знали, они бы машину не стали покупать. решение будет за судом. Обвинить вас в мошенничестве вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2023