Как оформить 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Как оформить 1/2 долю квартиры на несовершеннолетнего ребёнка, собственника 2.

, Наталья, г. Иркутск

Родители вправе приобрести также долю в квартире на имя несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи с соблюдением правил о преимущественном праве покупки доли вторым сособственником (нужен отказ от права преимущественной покупки от второго собственника). Это тоже нотариальная сделка.