Здравствуйте, Ульяна!
Я так понимаю, Вы не указывали автора песни и источник заимствования при ее исполнении на концерте? Вот это плохо.
Если бы указали, тогда можно было сослаться на то, что песня использована в образовательных целях при публичном исполнении, при которых обязательное согласие автора не требуется (свободное использование).
ст. 1274 ГК РФ:
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
6) публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в образовательных организациях...
Сейчас необходимо пытаться договориться с автором, принести ему свои извинения за то, что не указали его как автора, и пояснять, что коммерческой выгоды с исполнения песни Вы не получили.
А автор требует выплатить сумму компенсации или просто высказывал в переписке с Вами недовольство по поводу использования его песни?
значит все таки использовали чужое
ну вот отчетный концерт в образовании- попадает под ст 1274 гк, но там нужно было упоминать тогда автора и канал ютуб — это если говорить что вообще нарушения не было