Яковкин Топоров и Крапивин распивали спиртные напитки Яковкин
Яковкин, Топоров и Крапивин распивали спиртные напитки. Яковкин из личных неприязненных отношений решил убить друзей. Он нанес им множественные удары ножом.
Смерть наступила на месте происшествия. После этого Яковкин тайно похитил из квартиры денежные средства в размере одной тысячи рублей, принадлежащие Топорову.
Квалифицируйте действия Яковкина.
Добрый день. Яковкий совершил убийство и кражу. В силу норм УК РФ убийство 2х и болеее лиц наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью
Кража, как вид преступления квалифицируется статьей 158 Уголовного кодекса РФ, которая определяет несколько видов краж и соответственно ответственность за них:
ч. 1 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества:
наказывается максимально – лишением свободы сроком до 2х лет, минимально — штрафом до 80 000рублей.