Такая ситуация, что я нанял it компанию чтоб они мне сделали сайт, договорились на сумме 50.000₽ я внёс

Такая ситуация, что я нанял it компанию чтоб они мне сделали сайт , договорились на сумме 50.000₽ я внёс предоплату 25.000₽ ,сайт обещали сделать в течение 15 дней , прошло уже 20, обещают закончить завтра , я уже хочу отказаться от всей работы и вернуть свои деньги , могу ли я это сделать , договор прикрепил , на данный момент сотрудник менч пугает , говоря о том , что да ! У нас просрочка ( 10 дней ) проект будет сделан завтра по закону мы можно изъять остаток денег , мне уже не нужна их работа зотя она будет сделана завтра , я просто хочу вернуть день

, Артём, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Артём!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.