8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это его требование как я знаю незаконно и за лишение за доверие руля я необязан проходить мед

У меня лишение прав за доверие руля пьяному. Время прошло экзамен я сдал а теперь мне права неотдает начальник моего ГИБДД требует пройти медкомиссию. Это его требование как я знаю незаконно и за лишение за доверие руля я необязан проходить мед. комиссию

, Александр Владимирович Фадеев, г. Якутск
Cepгeй Лyгoвoй
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Совершенно верно

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов,а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

Заявляйте письменное требование о возврате водительского удостоверения, и получайте письменный отказ.

Далее жалобу в прокуратуру и в суд

0
0
0
0
Александр Владимирович Фадеев
Александр Владимирович Фадеев
Клиент, г. Якутск
Да я читал эти законы, там в заметке указано что медкомиссию обязаны пройти только лица употребившие алкоголь за рулем в других случаях не обязаны.
Дата обновления страницы 05.06.2023