Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обманул интернет магазин

Добрый вечер, подскажите, могу ли я что-то сделать. Я сделала заказ на машинки для укладки волос в интернет магазине, 12 шт, скооперировались с подружками, а они взяли мой заказ заказали в Сингапуре, как бы выступили посредниками между мной и другим поставщиком и отправили мне по моему адресу, как будто от них, а сами они из Саратова. МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет международняя посылка, выяснила я это когда прислали трек с почты. Заказ я свой оплатила давно еще. Посылка пришла, но ее на таможне признали коммерческой, т.к. больше 5 шт одного вида и теперь ее не отдают , только при оплате пошлины, это очень дорогой процесс. Получается, фирма меня обманула, сказали, что это мои трудности. Что можно сделать? КАК наказать, хотелось вернуть деньги.

17 Февраля 2014, 22:21, вопрос №372924 Наталья, г. Москва
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    14%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А сумма стоимости посылки, извините, какова? Просто, при этих условиях трудно сказать,,,

    17 Февраля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я оплатила за нее 36000

    17 Февраля 2014, 22:28
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    14%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а где находится продавец? В России?

    17 Февраля 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    раньше у них на сайте было указан город Саратов, теперь они убрали это, там есть только реквизиты для оплаты человека, их менеджера с ИНН и р/сч.

    17 Февраля 2014, 22:46
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    14%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Наталья, извините, но сумма посылки, на данный момент, не может превышать 1000 долларов,  дальше, при этих вопросах, 200. Такое Законодательство, сожалею…

    17 Февраля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я и сама уже узнала, была на таможне, почитала законы о международних посылках, это не ответ на мой вопрос. Меня обманули, получается, я воспользовалась услугами интернет-магазина, а они , не знаю законов, отправили мне заказ, заведомо зная, что ее я не смогу забрать , т.к. сумма заказа больше и кол-во одного товара 12шт, уже это идет на коммерческую посылку.

    Здесь вопрос уже в другом, что я могу теперь сделать с интренет-магазином. Они не сказали, что будет международняя, сказали, что нужно ждать около 2-х недель.

    Интрернет-магазин в России, есть данные лица р/сч, ИНН куда я вносила оплату, есть счет на оплату с моей карты, наша переписка

    17 Февраля 2014, 22:41
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не совсем ясна ситуация. Вы сами делали заказ или подруги? И как называется магазин?

    17 Февраля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заказ делала я, объединились с подругами, чтобы сэкономить. http://prof-kosm.ru/

    17 Февраля 2014, 22:44
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    14%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    я оплатила за нее 36000

    Евро, долларов, рублей?

    17 Февраля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    рублей оплатила

    17 Февраля 2014, 22:43
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    14%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Все это буде трудно. Или Вы получаете посылку, или нет… Если Вы ее получите, то таможенные пошлины.Если нет, то и суда нет. Оцените все риски и примите решение.

    17 Февраля 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу получить посылку, я уже все выяснила, все очень дорого, консультировалась с таможенным брокером , с несколькими даже. О посылке можно забыть, выйдет примерно такая же сумма, как я уже оплатила. Попросила их помочь, интернет-магазин, дали понять, что это мои трудности.

    Меня интересует другое, что я озвучила в самом начале своей проблемы, Что можно сделать? КАК наказать фирму, они же свои услуги не выполнили. Может у них такой способ обманывать людей, которые не знают законов о м/д народних посылках. Честно, я стала потом уже боятся, а есть ли эти машинки в посылке, потому что такое кидалово.... Тот кто занимается международними посылками в курсе про подводные камни, вызванные законами РФ ( мин. сумма и кол-во в заказе) я же не знала, они должны были знать об этом, если предлагают такие услуги.

    17 Февраля 2014, 23:06
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Обращайтесь в интернет-магазин с письменной претензией об отказе от товара и возврате, уплаченной за товар сумме.

    Продавец это интернет-магазин, Вы у него приобретали товар, а не в Сингапуре.

    На основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

    Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.


    Магазин отказывает Вам?

    17 Февраля 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я такое не делала, а как правильно оформить, красиво, чтобы они поняли, что я проконсультировалась и знаю свои права

    17 Февраля 2014, 23:07

    Уточнение клиента

    "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней." а как доказать, что я не получила товар? Не очень понимаю, можно ли его применить в моем случае?

    17 Февраля 2014, 23:09
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    А когда пришла посылка?

    17 Февраля 2014, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    17 января 2014 указано число на извещении. Есть все бумаги, ИНВОЙС где прописан кол-во +объявленная стоимость, кстати она там указана 96 евро и для таможни Уведомление о задержании посылки где надо было поставить печать (из-за которого мне и не отдали посылку

    17 Февраля 2014, 23:17

    Уточнение клиента

    акт с почты был выдан мне 25,01,14

    17 Февраля 2014, 23:19
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Я посмотрел информацию на сайте и нигде не нашел условий возврата товара.

    Если и Вам не предоставлена такая информация, то согласно все той же ст.26.1 Закона о защите прав потребителей

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
    качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
    потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента
    передачи товара.

    Если доставка не входила в стоимость, то продавец вычтет ее.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную
    сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов

    продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Претензию составляйте в свободной форме со ссылками на ст.26.1 Зауона о защите прав потребителей.

    Просите вернуть денежную сумму, уплаченную за товар в связи с отказом от него.

    В подтверждение, что товар не получен можете приобщить документы с таможни.

    Срок исполнения Ваших требований 10 дней.

    Вообще странно магазин поступил. 

    17 Февраля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "....если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

    качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

    потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента

    передачи товара." Получается : передачи товара не было - прикрепляю документы с таможни ( у меня есть документ, обяснительная, на котором стоит печать с таможни и на основании чего ее не отдали, но ...........первый раз я объяснительную писала, что в моей посылку 12шт машинок одного вида, кстати менеджеру 2 раза прочитала этот текст, сказала, что все правильно, потом на таможне мне сразу сказали, что это коммерческая посылка. Об этом я сообщила менеджеру, она сказала, чтобы я порвала объяснительную и написала, что я не знаю сколько там машинок, что их несколько , а остальное подарки типа, что прилагалось к машинкам всего 12шт неизвестно чего, на эту объяснительную мне и поставили печать об отказе (дали понять, что мы все знаем, что там на самом деле , это делается все на усмотрение таможеника). Потом когда я начала предъявлять магазину, они написали, что я сама виновата, что написала, что там 12 шт машинок, хотя менеджер сама слышала что я писала, короче сняли с себя всю ответственность, что я такая дура.

    а вот это как должно было быть, я не понимаю, честно говоря "информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего"

    качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара

    17 Февраля 2014, 23:40
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Еще важный момент. Согласно заказа Вам куда должны были доставить товар?

    17 Февраля 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По моему адресу, который я указала. на сайте есть условия , что отпарвляют почтой, вот ссылка оттуда http://prof-kosm.ru/page/%D0%A3%D0%A1%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%98%D0%AF-%D0%97%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%97%D0%90

    : "ОЖИДАНИЕ

    Срок ожидания товара - от 2 недели до 4 недель

    При наложенном платеже сроки увеличиваются до 6 недель

    будьте готовы что посылка может идти и больше , так как почта и таможня перегружены , не стоит переживать ,вам все обязательно придет !"

    И ничего не указано, что она международняя, заметьте.

    17 Февраля 2014, 23:44
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Да, я читал эту информацию на сайте продавца.

    Я считаю, что продавец должен возместить Вам расходы по таможне, либо Вы можете отказаться от товара. Срок три месяца, т.к. информация о семи днях на сайте отсутствует.

    Продавец не прав и в том, что снимает с себя ответственность за получение посылки. Он должен был довести информацию о том, что посылка движется из-за границы.

    В общем я считаю, что продавец теперь сам должен решать эту проблему.

    Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей и введении в заблуждение.

    К сожалению под рукой нет образца претензии. Вот на этом сайте есть образцы, можете воспользоваться.http://ozpp.ru/pravo/pravo4/pret-mob.html

    17 Февраля 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы считаете, что Роспотребнадзор сможет помочь? А если продавец напишет на сайте этот комментарий, про 7 дней? И как лучше сделать сначала продавцу написать или сразу подать в Роспотребнадзор?

    18 Февраля 2014, 08:07

    Уточнение клиента

    ."....потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента

    передачи товара." если я буду опираться на эту статью, получается, мне сначало надо оповестить продавца об отказе? При обращении в роспотреб. прикладывать переписку? Можно прикладывать prt sc?

    18 Февраля 2014, 08:11
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Снчала направьте претензию продавцу.  Пишите все по обстоятельствам.  Дата,  сделала заказ в вашем магазине с доставкой почтой.  Дата заказ был доставлен на таможню,  однако о том,  что посылка международная продавец не предупредил, чем нарушил ст. 10 Закона о защите прав потребителей. На основании ст. 26.1 Закона потребитель имеет право отказаться от товара,  приобретенного дистанционно в любое время до его передачи,  либо в течение семи дней после передачи товара.  В случае,  если потребителю не предоставлена письменная информация о сроках возврата товара надлежащего качества,  то потребитель имеет право ворнуть его в течение 3-х месяцев.  Информация в письменной форме не предоставлена.  

    На основании изложенного прошу расторгнуть со мной договор купли-продажи и возвратить уплаченную за товар сумму.  

    В случае отказа я обращусь в суд за защитой своих прав где мной также будет взыскана неустойка,  штраф,  компенсация морального вреда. 

    И одновременно подайте жалобу в Роспотребнадзор.  В жалобе укажите,  что продавец отказывается от передачи Вам предварительно оплаченного товара,  а предлагает забрать его на таможне заплатив пошлину.  Я думаю продавец после этого будет сговорчивей.  

    Можете сделать скрин с экрана монитора,  что информации об условиях возврата товара нет. Подойдут свидетельские показания. 

    18 Февраля 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я еще в положении и на фоне всей этой проблемы было плохо и дали направление на больницу(есть оно на руках) его можно тоже использовать?

    18 Февраля 2014, 08:25
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Это, если продавец откажет, то повлияет на размер компенсации морального вреда. Можете мягко об этом намекнуть продавцу.

    Вы можете предложить продавцу два варианта.

    Либо вернуть деньги, либо доставить товар домой, естественно без учета таможенной пошлины, т.е. пусть сам забирает товар и доставляет Вам.

    И обязательно жалобу в Роспотребнадзор.

     

    18 Февраля 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats