Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества

Здравствуйте. В браке моему супругу досталась квартира от родителей по дарственной. Сейчас мы разводимся. Имею ли я какие-то права на эту квартиру. Детей у нас нет.

14 Января 2013, 15:59, вопрос №37292 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Данная квартира не относится к совместно нажитому имуществу, поэтому не подлежит разделу при разводе, и остается собственностью только того супруга, которому она была подарена - ст. 36 Семейного кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p271).

    14 Января 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats