От моего имени кто-то написал обращение/жалобу на имя Президента РФ, что делать?

Здравствуйте! От моего имени кто-то написал обращение/жалобу на имя Президента РФ, что делать? Ведь это нарушение закона, тк человек использовал мои персональные данные в своих интересах.

, Валерия, г. Калининград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
От моего имени кто-то написал обращение/жалобу на имя Президента РФ, что делать?

 Добрый день!

 А откуда Вам стало известно о наличии такой жалобы от Вашего имени? Если жалобу/обращение написали не Вы, то можете об этом сообщить должностному лицу, которое проводит проверку по этому обращению. В этом случае жалоба будет считаться анонимной и не подлежит рассмотрению.

Валерия
Клиент, г. Калининград
Мне пришло бумажное письмо в почтовый ящик, с отметкой «президентское». Там был указан адрес где я живу на данный момент, но прописана в другом месте.
Мне пришло бумажное письмо в почтовый ящик, с отметкой «президентское».

 А что в этом письме? Вы его получили?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какое данные использовались кроме ФИО?

Валерия
Клиент, г. Калининград
Адрес проживания моего, но прописана я в другом месте

Если полагаете что Ваши права нарушены, то можете обратиться в Роскомнадзор с заявлением о совершении неизвестным лицом административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11 КоАП РФ

Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

Это все что тут можно сделать.

Таике дела рассматриваются мировыми судьями