Оформление You Tube канала на нескольких участников юридически

Оформление You Tube канала на нескольких участников юридически.

, Андрей, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей

Сама по себе платформа не предполагает деления и оформления в собственность нескольких лиц. Однако вы можете оформить договор между предполагаемыми пользователями а равно потенциальными владельцами You Tube канала в котором прописать все существенные условия владения, пользования и распоряжения им, в том числе распределение доходов и расходов а так же права и правила размещения контента.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

ценность представляет прежде всего сам видеоконтент, как объект авторских и исключительных прав. Если у вас речь идет о соавторстве, то необходимо соглашение между авторами, если есть исполнители и заказчики, то нужны договоры, которые могут быть различного типа. По поводу самого аккаунта также есть некоторые варианты.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.