Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Покупка авто

Могу ли я оформить на себя б\у автомобиль если мне нет 18 лет

------------------------------------------------------------------------------------

17 Февраля 2014, 21:23, вопрос №372893 Андрей, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей.

    Да можете, но действовать от вашего имени должен ваш законный представитель (родитель, опекун или попечитель).

    17 Февраля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это в гаи нужны будут родители? или в нотариусе и возможно ли в нотариусе без родителей?)

    17 Февраля 2014, 21:33
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    При эмансипации может действовать и без представителей. Ст.27 ГК РФ

    Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

    Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.


    17 Февраля 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Вам не нужен нотариус. Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме. Если Вы не эмансипированы то да, как Вам написали Выше, нужен Ваш законный представитель.

    17 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Это в гаи нужны будут родители? или в нотариусе и возможно ли в нотариусе без родителей?)

    Да. Везде где Вы бы находились самостоятельно нужны родители.

    17 Февраля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats