Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель уволь меня не законно, что делать?

Вечер добрый. Произошла такая ситуация:

Работал я Заместитлем директора по продажам в одном магазине, второй магазин закрыли и на мою должность поставили другого сотрудника. Из графика меня убрали (с 25.01.2014 г.) и в рабочий график на февраль месяц меня не включили вообще. Директор дать обьяснений толковых не смогла. Я напиал 28.01.2014 г. служебную записку на Генерального директора компании о своей проблеме. Но ответа так и не получил. Директор магазина сказала, что это не сокращение (пояснив что юридическое лицо существует, закрылся только магазин) и потребовала меня написать заявление по собственному увольнеию. На что я ответил, что обращусь в трудовую инспекцию. Когда я увидел, что меня нет в рабочем графике на февраль месяц, я занялся этой проблемой. Соответственно, я на работе не появлялся (т.к. меня в рабочем графике вообще нет, соответственно поставил роспись, что я с ним ознакомлен). 05.02.2014 г. я узнаю от сотрудника, что график переделан и за дни что меня не было, составили акты о прогулах (напоминаю, что я о новом графике не знал, меня в этом не оповестили - соответсвенно подписи там моей о ознокомлении нет). Ввели в заблуждение сотрудников и припугнули их - и те не читая, что подписывают, поставили подпись. Сейчас меня уволили по статье. Испортили трудовую книжку. 4 года отработал и вот так обошлись.

А я всего то хотел, чтобы все было по закону, а именно:

- не испорченную трудовую книжку и

- либо сокращение, с выплатой за три месяца

- либо по договоренности сторон, с выходным пособием.

Помогите пожалуйста, в этих вопросах я особо не компитентен.

Заранее спасибо.

17 Февраля 2014, 21:31, вопрос №372892 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шокурова Елена

    Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию.

    17 Февраля 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне в трудовой инспекции сказали, что самое лучшее это будет обратится в суд. Что все основания выйграть дело у меня есть.

    У меня на руках есть:

    - Изначальный график, с подписями сотрудников и моей

    - 2 Заявления о несогласии с актом о прогуле (на меня) и что они являются свидетелями , того что я не был уведомлен о новом графике

    - Положительная характеристика предыдущего деректора (он уже не сотрудничает с фирмой)

    17 Февраля 2014, 21:49
stats