Работодатель уволь меня не законно, что делать?

Вечер добрый. Произошла такая ситуация:

Работал я Заместитлем директора по продажам в одном магазине, второй магазин закрыли и на мою должность поставили другого сотрудника. Из графика меня убрали (с 25.01.2014 г.) и в рабочий график на февраль месяц меня не включили вообще. Директор дать обьяснений толковых не смогла. Я напиал 28.01.2014 г. служебную записку на Генерального директора компании о своей проблеме. Но ответа так и не получил. Директор магазина сказала, что это не сокращение (пояснив что юридическое лицо существует, закрылся только магазин) и потребовала меня написать заявление по собственному увольнеию. На что я ответил, что обращусь в трудовую инспекцию. Когда я увидел, что меня нет в рабочем графике на февраль месяц, я занялся этой проблемой. Соответственно, я на работе не появлялся (т.к. меня в рабочем графике вообще нет, соответственно поставил роспись, что я с ним ознакомлен). 05.02.2014 г. я узнаю от сотрудника, что график переделан и за дни что меня не было, составили акты о прогулах (напоминаю, что я о новом графике не знал, меня в этом не оповестили - соответсвенно подписи там моей о ознокомлении нет). Ввели в заблуждение сотрудников и припугнули их - и те не читая, что подписывают, поставили подпись. Сейчас меня уволили по статье. Испортили трудовую книжку. 4 года отработал и вот так обошлись.

А я всего то хотел, чтобы все было по закону, а именно:

- не испорченную трудовую книжку и

- либо сокращение, с выплатой за три месяца

- либо по договоренности сторон, с выходным пособием.

Помогите пожалуйста, в этих вопросах я особо не компитентен.

Заранее спасибо.

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Шокурова
Юрист

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Мне в трудовой инспекции сказали, что самое лучшее это будет обратится в суд. Что все основания выйграть дело у меня есть.

У меня на руках есть:

- Изначальный график, с подписями сотрудников и моей

- 2 Заявления о несогласии с актом о прогуле (на меня) и что они являются свидетелями , того что я не был уведомлен о новом графике

- Положительная характеристика предыдущего деректора (он уже не сотрудничает с фирмой)