8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель уволь меня не законно, что делать?

Вечер добрый. Произошла такая ситуация:

Работал я Заместитлем директора по продажам в одном магазине, второй магазин закрыли и на мою должность поставили другого сотрудника. Из графика меня убрали (с 25.01.2014 г.) и в рабочий график на февраль месяц меня не включили вообще. Директор дать обьяснений толковых не смогла. Я напиал 28.01.2014 г. служебную записку на Генерального директора компании о своей проблеме. Но ответа так и не получил. Директор магазина сказала, что это не сокращение (пояснив что юридическое лицо существует, закрылся только магазин) и потребовала меня написать заявление по собственному увольнеию. На что я ответил, что обращусь в трудовую инспекцию. Когда я увидел, что меня нет в рабочем графике на февраль месяц, я занялся этой проблемой. Соответственно, я на работе не появлялся (т.к. меня в рабочем графике вообще нет, соответственно поставил роспись, что я с ним ознакомлен). 05.02.2014 г. я узнаю от сотрудника, что график переделан и за дни что меня не было, составили акты о прогулах (напоминаю, что я о новом графике не знал, меня в этом не оповестили - соответсвенно подписи там моей о ознокомлении нет). Ввели в заблуждение сотрудников и припугнули их - и те не читая, что подписывают, поставили подпись. Сейчас меня уволили по статье. Испортили трудовую книжку. 4 года отработал и вот так обошлись.

А я всего то хотел, чтобы все было по закону, а именно:

- не испорченную трудовую книжку и

- либо сокращение, с выплатой за три месяца

- либо по договоренности сторон, с выходным пособием.

Помогите пожалуйста, в этих вопросах я особо не компитентен.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Шокурова
Елена Шокурова
Юрист

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Мне в трудовой инспекции сказали, что самое лучшее это будет обратится в суд. Что все основания выйграть дело у меня есть.

У меня на руках есть:

- Изначальный график, с подписями сотрудников и моей

- 2 Заявления о несогласии с актом о прогуле (на меня) и что они являются свидетелями , того что я не был уведомлен о новом графике

- Положительная характеристика предыдущего деректора (он уже не сотрудничает с фирмой)

Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.02.2014