Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать человека

здравствуйте!посоветуйте пожалуйста,я развёлся с женой пять лет назад,мы разделили квартиру,она с ребёнком прописалась у себя в новой квартире я остался в своей,затем я купил другую квартиру в другом городе, через некоторое время мы с бывшей женой решили сойтись,я её и ребёнка привёз к себе и прописал,брака не было, сейчас мы снова перестали жить,она живёт в другой съёмной квартире с гражданским мужем и она беременна от него,наш общий ребёнок со мной,она не хочет выписываться,хотя квартира у неё есть(та которую мы разделили при разводе)как её выписать?и влияет ли то,что она на 4ом месяце беременности?заранее спасибо!

17 Февраля 2014, 21:13, вопрос №372880 рустам, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Выписать ее из своей квартиры можете, но придется обращаться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета, согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    17 Февраля 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats