Скажите, если находясь в браке, на мужа сделали дарственную на квартиру, при разводе я имею право на какую нибудь долю?

Здравствуйте. Скажите, если находясь в браке, на мужа сделали дарственную на квартиру, при разводе я имею право на какую нибудь долю?

, Маргарита, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Вы же её подарили уже ему.

Маргарита
Клиент, г. Иркутск
Не я подарила, а родители, за его же деньги, вместоикуали продажи, они сделали дарственную

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Нет, это только его личное имущество.