Здравствуйте, я получил ранение осколочное 8 числа прошлого месяца по сей день мне не оказали ни какого лечения.осколки остаются в ноге раны затянулись.что мне делать?

Здравствуйте,я получил ранение осколочное 8 числа прошлого месяца по сей день мне не оказали ни какого лечения.осколки остаются в ноге раны затянулись.что мне делать?как мне действовать?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антон!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо обратиться по команде и записаться на приём к врачу. Вы не написали, обращались ли вы ранее, получили ли Первичную медицинскую карточку (в обиходе её ещё называют форма 100). если да, то получайте Справку о ранении, Приложение № 3 к приказу Минобороны, и обращайтесь к командиру воинской части с рапортом о выплате единовременного пособия за ранение, вам положено 3 миллиона рублей независимо от тяжести ранения.