8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты при увольнении

Работаю мастером на заводе жби .с

Вводом новой линии проходил обучение за границей , по приезду было заключено доп соглашение об отработке сроком 3 года. Где каждый месяц отработки равен 10 т.р на случай увольнения . Сменился генеральный и работать стало невыносимо .грозят понижением до рядового рабочего хотя взысканий не было. На предприятии стаж 11 Лет ,по должности 3 года. В прошлом году проходил атестацию на предприятии должности соответствую. Прошу совета как можно избежать выплаты при увольнении

, станислав, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Станислав.

Работодатель может взыскать с Вас стоимость обучения в случае увольнения по неуважительным причинам, только если в Доп соглашении, которое Вы подписывали, прямо об этом сказано. Если   в данном Доп соглашении указано, что в случае увольнения Вы обязаны возвратить деньги за обучение, то  этого не избежать, Советую также изучить, что сказано про основания для увольнения, при увольнении по каким основаниям необходимо вернуть оплату за обучение. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Трудовое право
Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением
Здравствуйте . Как можно избежать отработки 2 недель перед увольнением . У меня инвалидность 2 группы рабочая. Решил уволится в виду слишком сильной нагрузки и ухудшения самочувствия.
, вопрос №4095386, Илья, г. Пенза
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014