Я уже обращалась в администрацию с вопросом о выкупе второй комнаты, и они мягко намекнули, что им это не интересно

Здравствуйте.

Я проживаю в коммунальной квартире. Одна комната приватизирована на меня. Собственник этой комнаты отец (я оформила на него дарственную)

Вторая комната муниципалитета. Я уже обращалась в администрацию с вопросом о выкупе второй комнаты, и они мягко намекнули,что им это не интересно.

Через несколько месяцев они вызывают меня к себе с вопросом,на что я настроена. Я повторяю,что настроена на выкуп этой комнаты.

Позже в этот же день мне позвонили с администрации и предложили взять эту комнату в аренду через договор коммерческого найма, и через год ее выкупить. Что мне самой от их лица нужно будет поставить эту комнату на кадастровый учет (Доверенность они предоставят)

Вопрос. Если я буду подписывать данный договор, то моему отцу, как собственнику нужно будет писать письменный отказ от этой муниципальной комнаты или нет? Мы конечно же писать отказы не намерены ,т.к. хотим ее выкупить.

P.S. Вот мне кажется, что где-то тут подстава от муниципалитета.

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут