8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие то документы кроме паспорта?

Здравствуйте. Я еду с братом в Москву. Ему 15. Его опекает дядя. Но дядя не едет с нами. Нужны ли какие то документы кроме паспорта?

, Анна, г. Москва
Наталья Костенко
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Анна, нужно нотариально заверенное( либо специалистом ЗАГС, администрации, если проживаете в сельской местности) согласие опекуна а перемещение по территории Российской Федерации

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ

Пожалуйста, обращайтесь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку?
Из-за некоторых трудностей у меня не получается сдать справку-приложение номер 4 в свой военкомат. Её нужно сдать до 1 октября, мой военкомат принимает гражданских только по понедельникам и средам, а на этой неделе она не была готова. Думаю, её получится сдать 2/3 числа. Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку? Буду очень рад любому ответу.
, вопрос №3863159, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли какое-то наказание за ложь?
Здравствуйте! Аккаунт моего телеграм мессенджера был взломан. Я успешно удалила его и создала новый. Дело в том, что в моих избранных сообщениях (это такой чат, в котором я по сути пишу самой себе) были фотографии моих паспортных данных. Полный разворот со всеми данными. Страница с регистрацией тоже. Я подозреваю, что мошенники заходили в избранные сообщения, потому что отправляли мою фотографию, которая была в тех же избранных, моему контакту, с которого пытались с помощью обмана взять деньги. То есть у меня есть все опасения, что мои паспортные данные оказались у мошенников. Мне это не дает покоя. Очень страшно, что на мое имя могут взять кредит, микрозайм, да и вообще тот факт, что мои данные в чужих руках. И я хочу заменить паспорт по причине "потери" старого. У меня вопрос: стоит ли говорить МВД как есть: про мошенников, про возможную утечку паспортных данных, которые оказались в чужих руках. Примут ли они такое обращение? Позволят ли поменять паспорт? Или стоит просто придумать историю "потери" и получить новый? Возможно ли какое-то наказание за ложь? Естественно если паспорт заменят, я старый не буду использовать
, вопрос №3862932, Ян, г. Якутск
Административное право
Есть ли какие-то правовые способы решения этой ситуации?
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: В многоквартирном доме из-за одной квартиры отключен газовый стояк, причина - не зарегистрированные и не соответствующие нормам изменения внутриквартирного газопровода. Производить ремонт газопровода собственник не спешит (хотя напрямую и не отказывается), однако без результата и газа стояк уже 2 недели. Заглушку, которая позволит открыть газ по стояку ставить отказывается. Есть ли какие-то правовые способы решения этой ситуации?
, вопрос №3862310, Александр, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Может ли школа обязать идти в 10 класс?
Можно ли после 9 класса отсидеть год дома, а на следующий год поступить в колледж? Я закончила 9 класс, и очень долго не мог определить куда поступать, в итоге уже под конец лета определиться и подал документы, но в колледж не взяли тк просто не успел. Аттестат за 9 класс с 3 и 4, 16 лет, а в 10 класс вообще никак не хочу, можно ли каким то образом отсидеть год дома, взять "gap year", после чего поступать? И будет ли мне и родителям что то за то, что я год нигде не буду учиться? Какие могут быть последствия? Даже если и идти в 10 класс то материально нет возможности собрать все для учебы. Плюс ко всему этому школа пригрозила что отправят в 10 класс. Может ли школа обязать идти в 10 класс?
, вопрос №3861769, Александра Бах, г. Москва
Семейное право
Моего отца лишают род прав Будут ли какие то выплаты, как например при потере кормильца?
Здравствуйте. Моего отца лишают род прав Будут ли какие то выплаты, как например при потере кормильца?
, вопрос №3860428, Рэмиль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 04.06.2023