Подскажите пожалуйста как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

, Юлия, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). Подготовьте письменное мотивированное заявление и направьте его в трудовую инспекцию для рассмотрения по существу.

Не забудьте поставить плюс в комментариях и оставить положительный комментарий!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Жалобу можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии на 2 (втором) экземпляре. Можно направить по почте, на сайте.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/