Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 337 УК РФ.
Необходима консультация.
Добрый день, Николай! В соответствии с частью 5 статьи 337 Уголовного кодекса РФ:
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Для подробной консультации по Вашему вопросу обращайтесь в личный чат, готов оказать Вам помощь.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин