Здравствуйте, работаю в организации по перевозки ремонтной бригады, выдают путевой лист на 2 недели, и только

Здравствуйте, работаю в организации по перевозки ремонтной бригады, выдают путевой лист на 2 недели, и только один раз в нем расписывается механик за одно число, я им говорю что миханик должен расписывается каждый день и делать предрейсовый осмотр, я прав или нет ?

, Владимир, г. Тверь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да, вы правы. Предсменные, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения.

Владимир
Клиент, г. Тверь
Я имею виду миханик