Если видео нет и фото некачественные, по ним ничего не разобрать?

Добрый день! Хочу задать несколько вопросов. Через какой максимальный срок можно обратиться по ДТП, если машина была припаркована и её поцарапали? Увидела царапину, а гбдд обратилась через 10 дней. Какие материалы должны присутствовать в деле, фото, видео? Если видео нет и фото некачественные, по ним ничего не разобрать?

, Елена, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением об установлении и привлечении виновного лица повредившего Ваш автомобиль. Вы вправе предоставить в полицию имеющиеся у Вас фото и видеоматериалы, указать номера и адреса очевидцев произошедшего. Полиция по данному фату будет проводить проверку. Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.