3 может лишить человека имущества принудительно?
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, ст.38 п. 3 СК РФ при принудительной выплате денежной компенсации решается вопрос вместе со ст. 254 ГПК РФ? Или только ст. 38 п. 3 может лишить человека имущества принудительно?
, Анастасия, г. Москва
Юрий Сагандыков
Добрый день! Ст. 254 ГК РФ — это общая статья, которая не затрагивает раздел имущества супругов в судебном порядке. При разделе имущества в суде, в случае если доля одного из супругов превышает долю другого супруга, последнему присуждается денежная компенсация. По вопросу оказания услуг по оказанию интересов в суде, составлении искового заявления, предлагаю перейти к общению в чате.