Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вахтовый метод

Здравствуйте!Работаю в г.Москве вахтовым методом,наше общежитие,предоставленное организацией находится в 2х часах езды до рабочего объекта.У меня 8-ми часовой рабочий день.В 9 часов мы нас забирает машина и везет на объект,а в 18.00 отвозит в общежитие. Входит ли в данном случае время в пути в рабочее время? На какую норму ссылаться?

17 Февраля 2014, 19:43, вопрос №372783 Алекс, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Обухова Анастасия
    Здравствуйте Алекс. 

    Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

    На основании ст. 301 ТК РФ

    Рабочее время и
    время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком
    работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения
    выборного органа первичной профсоюзной организации, и
    доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до
    введения его в действие. 
    В указанном
    графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на
    вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в
    рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового
    отдыха.

    Консультант
    Prime legal LLC, Обухова Анастасия Александровна
              

    17 Февраля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats