Вахтовый метод

Здравствуйте!Работаю в г.Москве вахтовым методом,наше общежитие,предоставленное организацией находится в 2х часах езды до рабочего объекта.У меня 8-ми часовой рабочий день.В 9 часов мы нас забирает машина и везет на объект,а в 18.00 отвозит в общежитие. Входит ли в данном случае время в пути в рабочее время? На какую норму ссылаться?

, Алекс,
Анастасия Обухова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Алекс.

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

На основании ст. 301 ТК РФ

Рабочее время и
время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком
работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения
выборного органа первичной профсоюзной организации, и
доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до
введения его в действие.
В указанном
графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на
вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в
рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового
отдыха.

Консультант
Prime legal LLC, Обухова Анастасия Александровна