8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Сажите пожалуйста знакомая скрыла тяжелое заболевание

Здравствуйте! Сажите пожалуйста знакомая скрыла тяжелое заболевание костей. Ребенок несовершеннолетний. Она умышленно запустила болезнь чтоб погибнуть. Если сын узнает будет ли она привлечена к уголовной ответственности если у сына будет суицид?

, Марина, г. Уссурийск
Глеб Евлевских
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Марина!

Будет ли привлечена к уголовной ответственности «знакомая», зависит от ряда обстоятельств, в том числе от того, насколько грамотными будут действия следователей при расследовании уголовного дела!

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2023