Здравствуйте Сажите пожалуйста знакомая скрыла тяжелое заболевание

Здравствуйте! Сажите пожалуйста знакомая скрыла тяжелое заболевание костей. Ребенок несовершеннолетний. Она умышленно запустила болезнь чтоб погибнуть. Если сын узнает будет ли она привлечена к уголовной ответственности если у сына будет суицид?

, Марина, г. Уссурийск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Марина!

Будет ли привлечена к уголовной ответственности «знакомая», зависит от ряда обстоятельств, в том числе от того, насколько грамотными будут действия следователей при расследовании уголовного дела!

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего