Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лицензия на табачные изделия

Добрый вечер, я хотел бы узнать могу ли я продавать табачные изделия, не имея лицензии, в киоске. В кодах ОКВЭД такая деятельность указана. у меня ип.

Если нужна лицензия, то каким образом можно ее получить?

17 Февраля 2014, 19:08, вопрос №372749 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    добрый вечер, для реализации табачных изделий лицензия не требуется, однако согласно закону от 10.07.2001 N 87-ФЗ «об ограничении курения табака» существуют определенные ограничения, которые следует учитывать при ведении такого бизнеса: например, запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций (ст.3 данного закона) 

    17 Февраля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лякшев Виктор
    Лякшев Виктор, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    лицензия не нужна. но реализовывать табачные изделия нужно соблюдая ст. 19 и ст. 20 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

    18 Февраля 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats