8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Готова Добрый день, я дал человеку 70 000 руб, хотел чтобы он помог мне в получении водительских прав, не покупка

Готова

Добрый день, я дал человеку 70 000 руб, хотел чтобы он помог мне в получении водительских прав, не покупка их, а помощь с авто школой и сдачай в ГАИ, но не что не делает и не отдаёт деньги, скажите мне будет что то грозить или нет?! Если я подам в суд на него. За мошенничество, не какой расписки не брал, но есть переписка в ватсапе с ним.

, Сергей, г. Ленинск-Кузнецкий
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, для получения российского водительского удостоверения необходимо пройти профессиональное обучение в автошколе, медицинское освидетельствование и сдать экзамены в ГИБДД (п. п. 1, 5 ст. 26 Закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ).

Вы заплатили деньги человеку за заведомо незаконные действия с его стороны для получения водительского удостоверения. Действующим законодательством не предусмотрены, какие-либо льготы для получения водительского удостоверения, тем более за деньги. Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Так как вы добровольно сообщите в правоохранительные органы, то согласно примечанию к ст. 291 УК РФ лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.  Для подробного правового анализа Вашего вопроса обращайтесь в чат.  Не забудьте поставить плюс в комментариях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, как подать жалобу на почту, за то что они не приносят извещения для получения заказных писем, объясняют это тем что не хватает почтальонов
Добрый день, как подать жалобу на почту, за то что они не приносят извещения для получения заказных писем, объясняют это тем что не хватает почтальонов.
, вопрос №4030682, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Работодатель хочет, чтобы я после стажировки и перед получением зарплаты оплатил заранее НДФЛ зарплаты
Работодатель хочет, чтобы я после стажировки и перед получением зарплаты оплатил заранее НДФЛ зарплаты. Как сказал работодатель "Это одноразовый платеж — часть специфической аутсорсинговой процедуры, необходимой для идентификации. Международными компаниями, требуют удостовериться в вашей платежеспособности и подтвердить, что вы — реальный сотрудник" Легально ли это и должен ли я оплатить НДФЛ перед получением зарплаты? От удержания и взятия этих денег с самой зарплаты работодатель отказывается.
, вопрос №4030688, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Добрый день у меня есть дом в Салехарде, но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?
Добрый день у меня есть дом в Салехарде,но я хотела обналичит свой маткап на покупку жилья в Дагестане, млгу ли я через ПФР обналичить?
, вопрос №4030169, Абашка, г. Тамбов
Предпринимательское право
Добрый День )Хочу Взять кредит, для личных целей, зарабатываю хорошо, но сумма которая нужна, врятли дадут
Добрый День ))Хочу Взять кредит ,для личных целей , зарабатываю хорошо ,но сумма которая нужна , врятли дадут ) Предлагают открыть ИП , или счет ,для открытия бизнеса , что бы получить кредит )на выгодных условиях) Так вот вопрос , законно , если при одобрении кредита , я закрою ИП или Малолой бизнес , а кредит стану выплачивать из личных средств (зарплаты)?
, вопрос №4030039, Марк, г. Курск
Все
Добрый день ситуация такая был осужден по 2642 Был лишён
Добрый день, ситуация такая, был осужден по 264.2. Был лишён условно на 3 года условно и 3,6 лишение прав, испытательный срок отмечался, был снят с испытательного на отметки ходить перестал, теперь меня зовут по второму наказанию ту да же где отмечался, нужно ходить каждые 3 месяца вроде, также инспектор что-то спрашивала про военкомат и хронические заболевания. Срочную службу не успел пройти до так скажем неприятной ситуации, никакого ВУС и подобного не имею, могу ли меня мобилизовать или будут давить, чтобы призвать на подписание контракта? Какое наказание может меня ждать если не отмечаться именно по лишению прав?
, вопрос №4029859, Дмитрий, г. Барнаул
Дата обновления страницы 02.06.2023