8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки возмещения ущерба по исполнительному листу

Добрый день! Было закрыто уголовное дело и суд постановил взыскать с Минфина РФ компенсацию затрат на адвоката. Исполнительный лист, а также постановления из суда, заявление и реквизиты банковского счета я отправила 02.12.2013 в Минфин РФ г.Москвы заказным письмом с уведомлением с объявленной ценностью, но мне до сих пор не перечислены денежные средства 25т.р., никакого ответа по почте я не получила и звонка тоже не было (хотя на заявлении указывался сотовый телефон).

К сожалению, на почте не заметила, что не дали квитанцию при отправке, осталось только опись вложенных документов с отметкой даты на печати, как сейчас можно узнать на какой стадии сейчас находятся эти документы и какие сроки возмещения ущерба по исполнительному листу?

заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Да, узнать можно, написав Минфин еще одно письмо или обратившись в онлайн приемную на их сайте.

По опыту, деньги на счет по исполнительным листам от Минфина РФ приходят примерно через 2 месяца, так что думаю, что волноваться не стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, в исполнительном листе на последнем листке не верно указана дата рождения должника и
Здравствуйте, в исполнительном листе на последнем листке не верно указана дата рождения должника и заявителя, а на титульном листке все данные указаны верно, исполнительный лист в данный момент находиться у приставов, ошибку обнаружила, когда получила постановления от пристава, чтобы самостоятельно отправить на работу должнику, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!?
, вопрос №4042865, Ольга, г. Челябинск
Исполнительное производство
Спустя 8 лет после завершения исполнительного дела всплывает исполнительный лист на моего поручителя, и трясут моего поручителя со страшной силой, хотя у меня, как у основного должника долга нет
Исполнительное дело в отношении меня было завершено (долг выплачен по исполнительному листу в пользу банка) , передано в архив, по истечении 5 лет уничтожено. Спустя 8 лет после завершения исполнительного дела всплывает исполнительный лист на моего поручителя, и трясут моего поручителя со страшной силой, хотя у меня, как у основного должника долга нет. Сделали запрос на моё имя, что исполнительного дела уже нет в природе, получили официальный ответ с индивид. номером, но этот документ их не убовлетворил. Как так?????
, вопрос №4042711, Марина, г. Йошкар-Ола
Исполнительное производство
Возместил ущерб по исполнительному производству, но в последствии выяснилось, что сумма возмещения должна
Возместил ущерб по исполнительному производству, но в последствии выяснилось, что сумма возмещения должна была быть меньше, в связи с этим вопрос, можно ли теперь каким -то образом вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4042643, алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия
Дтп. У виновника оказался липовый полис ОСАГО, по сему СК отказала в возмещении ущерба мне как пострадавшему. Вину свою в ГиБДД виновник признал.Теперь возмещение ущерба я могу требовать только с виновника через суд, к сожалению. Для определения ущерба на скрытые дефекты нужна независимая экспертиза, т. к. видимые повреждения были описаны представителем СК. Как делать независимую экспертизу, если виновник проживает в другом городе, автомобиль на котором он совершил дтп принадлежит ооо, он наемный водитель. Можно ли сделать независимую экспертизу без его присутствия.
, вопрос №4042349, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
ООО нанимает для выполнения работ на его территории ИП, в результате действия ИП с работником ООО произошёл несчастный случай признанный страховым, с кого можно потребовать возмещение ущерба?
ООО нанимает для выполнения работ на его территории ИП, в результате действия ИП с работником ООО произошёл несчастный случай признанный страховым, с кого можно потребовать возмещение ущерба? Спасибо, буду ждать ваших разъяснений!
, вопрос №4042146, Александр Чебоксары, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 17.02.2014