Квартирный учет

Здравствуйте!У меня мама стоит на учете с 1986 года как многодетная семья,те кто стоит на кварт.учёте ежегодно проходят перерегистрацию со сдачей кучу документов.У меня мама инвалид детства 3 группы,у нее уже нет ни желания ни здоровья отбивать пороги наших администрации,поэтому сейчас хочу заняться этим вопросом я.И можно ли как то юридически повлиять на нашу администрацию?У нас был дом на несколько хозяинов,он сгорел есть ак о пожаре,но у нас все не было денег перевести его не в жилой или не пригодный для житья фонд,так как наша многодетная семья ютиться кто где на съемном жилье.Можно ли как то повлиять на местные власти,чтоб они наконец то выдали то что должны были выдать уже сколько лет?Мы уже и на имя Путина писали и что только мама не пережила с нашей корунпированной системой,все приходит к одному и тому же.Что жилья мы не как не получаем и наверно не получим!Подскажите есть ли какой то не зависимый орган контролирующий кварт.учётную мафию?И вообще как мне быть и куда идти и писать?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Иван, надо смотреть ваши документы и если все нормально, то через суд обязать Администрацию предоставить жилье.