8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примерка нижнего белья

Здравствуйте. Я неоднократно сталкиваюсь со следующей ситуацией: в магазинах не разрешают примерять нижнее белье (трусики), разумеется, поверх своего. В результате у меня появляются вещи, не "сидящие" на мне из-за неправильно подобранного фасона или размера, то есть новые вещи, которые мне предстоит выкинуть, т.к. нижнее белье входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право требовать примерку белья и как вести себя в случае отказа. Может ли продавец пойти мне навстречу, не нарушая при этом закон о защите прав потребителя? И чем мне можно оперировать, при просьбе пойти мне навстречу

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Диковская
Екатерина Диковская
Юрист

«Продавец обязан предоставить покупателю швейных, верхних трикотажных изделий, головных уборов, меховых товаров и обуви условия для примерки товаров. Для этой цели торговые залы должны быть оборудованы примерочными кабинами с зеркалами, оснащены банкетками или скамейками, подставками.»

О примерке нижнего белья в правилах продажи отдельных видов товаров ничего не сказано, поэтому предоставление примерки нижнего белья осуществляется на усмотрение продавца. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл
В начале апреля получил от приставов исполнительное производство на основании судебного приказа 2-6355/2023 от 27.10.2023 Судебного участка 8 Нижегородской обл. г. Нижнего Новгорода. Я копию приказа не получал и уведомлений о суде так же не получал. Что делать?
, вопрос №4080924, Денис, г. Москва
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2014