8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Подскажите хочу заняться продажей весового лоскута в интернет и розничном магазинах

Добрый день! Подскажите хочу заняться продажей весового лоскута в интернет и розничном магазинах. Весовой лоскут – это набор отрезов, мерного лоскута (брак), остатков ткани небольших размеров. Нужно ли для такового вида деятельности предоставлять сертификаты и декларации соответствия на ткани?

, Владислава, г. Иваново
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Весовой лоскут – это набор отрезов, мерного лоскута (брак), остатков ткани небольших размеров.

 Здравствуйте

Если говорить о продукции бывшей в употреблении — остатки — то нет, так как в п. 4 Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876 «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности продукции легкой промышленности“ (вместе с „ТР ТС 017/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции легкой промышленности“) указано, что н.астоящий Технический регламент не распространяется на следующие виды продукции: бывшую в употреблении.

0
0
0
0
Владислава
Владислава
Клиент, г. Иваново
Что подразумевается под бывшим в употреблении? Из данной ткани фабрики делают продукцию, а остатки продают. Остатки относятся к Б/У?
а остатки продают. Остатки относятся к Б/У?

 если это не полноценная ткань- ну вот отрезок- то да, это б-у получается.

просто на сами материалы текстильные- тех регламент работает, то есть до того как из нее начнут что то делать, а вот остатки, обрезки — это уже не упоминается

1
0
1
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

мерного лоскута (брак), остатков ткани небольших размеров.

Нет не нужно, так как его нет в Перечене продукции, в отношении которой устанавливаются требования настоящего Технического регламентаПриложение 1 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011).

0
0
0
0
нет в Перечене продукции, в отношении которой устанавливаются требования

 Это не так.

Если ставить вопрос — что это текстильные материалы — то как раз по п. 2 — тр тс будет работать — к продукции легкой промышленности (далее — продукция), на которую распространяется действие настоящего Технического регламента, относятся: материалы текстильные. Тут надо говорить тогда о б-у, но не просто, что материалов в тех регламенте нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2023