Они не смогут претендовать на мою квартиру?

Моя дочь продает квартиру и просит прописать ее временно с двумя малолетними детьми в мою квартиру (19,8 полезная площадь), где я живу с моим мужем. Смогу ли я прописать ее с детьми на такую площадь и если да, не возник нет ли у меня проблем, если мне срочно нужно будет продать мою квартиру, например для расширения, или переезда, если там будут прописаны дочь с малолетними детьми? Они не смогут претендовать на мою квартиру?

, Лариса, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для временной регистрации не вижу препятсвий.

Что касается продажи, да, вы сможете ее продать. Временная регистрация прекращается по истечению срока на который вы регистрировали лиц.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Поэтому рекомендую вам прописать их на небольшой период, чтобы прописка анулировалась автоматически.

Они не смогут претендовать на мою квартиру?

 Нет, не смогут.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/