8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда дальше мне обращаться по этому вопросу?

Добрый день. Я живу в многоэтажном доме. Ситуация такая: внешний газовый стояк нашего дома используется детьми в качестве футбольной штанги. Ежедневно газовая труба подвергается ударам футбольным мячом, что вызывает вибрацию до самых верхних этажей. На мои требования оградить от этих "игр" близлежащую охранную зону газопровода председатель ТСЖ не реагирует, газовики моего города так же на жалобы не отвечают. А я всего лишь хочу не пострадать в обозримом будущем от взрыва бытового газа. Куда дальше мне обращаться по этому вопросу? Важное уточнение: ни детской, ни футбольной площадки вокруг стояка нет; дети просто облюбовали свободное пространство и играют там в футбол.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Евгения Сухарева
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Марина!

Это очень опасная ситуация. И Ваше беспокойство оправдано.

Обеспечить сохранность внешнего газопровода — это обязанность ТСЖ.

Так как ни ТСЖ, ни газовые службы не реагируют, то Вам можно обратиться с заявлением в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, именно ГЖИ осуществляет региональный государственный жилищный контроль (надзор) и муниципальный жилищный контроль.

Вот их сайт: https://www.mos.ru/pgu/ru/departments/7700000010000001348/

Если ответ ГЖИ Вас не устроит, Вы можете в дальнейшем обратиться в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2023