Я приобрёл участок у физ лица ограничений и залогов не было прошло 5 лет ко мне постучался конкурсный

Я приобрёл участок у физ лица ограничений и залогов не было прошло 5 лет ко мне постучался конкурсный управляющий с людьми которые уже взяли мой участок в аренду на 5 лет и потребовал освободить участок поясняя что ранее этот участок принадлежал какому то ооо которая абанкротилось и по решению суда все сделки были отменены об этом меня ни кто не уведомляя на судебные заседания не приглушали а так как я приобрёл участок за 100 тысяч рублей а кадастровая стоимость была 1миллион рублей по этому мою сделку пасторгли законно или нет?

, Сергей, г. Волгоград
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае,  имеет место расторжение совершённых сделок в рамках банкротства, в частности, согласно статье 61.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ«О несостоятельности (банкротстве)»

1. Сделки, совершенные должником или другими лицами за счет должника, могут быть признаны недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также по основаниям и в порядке, которые указаны в настоящем Федеральном законе.

в отношении того, что

 об этом меня ни кто не уведомляя на судебные заседания не приглушали

по закону, должны были уведомить, возможно Вы не проверяли свой почтовый ящик, или, повестка на судебное заседание приходила по другому адресу, имеющемуся  в распоряжении суда.

приобрёл участок у физ лица ограничений и залогов не было

Скажите, а перед совершением сделки Вы проверяли юридическую историю данного земельного участка?

 по решению суда все сделки были отменены

Полагаю, что можно рассматривать возможность обжалования судебного акта  по мотиву  добросовестного приобретения  Вами объекта недвижимости.

Чтобы сказать точнее, надо видеть документы, имеющие отношение к делу.

Сергей, если Вам нужна подробная консультация, тогда, заказывайте её в моём чате.