Нужно ли возвращать предоплату за дизайн, если клиент недоволен результатом?
Оказание услуг дизайна. Договорились с клиентом на разработку фирменного стиля, он внес предоплату. Я сделала работу, он оказался недоволен, как оказалось, что бриф был заполнен плохо и некоторые моменты которые он в дальнейшем озвучил были не прописаны. Я попросила сделать подробные комментарии для правок, но он начал грубо писать, что просто все плохо и все. Я несколько раз предупредила, что так мы работать не сможем. По итогу он требует возврата предоплаты. Договора не было(