Но так вышло, что заявлении я отправила без подписи

Здравствуйте, я взяла автокредит и конечно же мне навязали кучу страховок. Я от них отказалась в течении 14 дней и отправила по почте России. Но так вышло , что заявлении я отправила без подписи. Что в таком случае делать?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы отправили заявление без подписи, то считайте что Вы ничего не направили. Если еще 14 дней не прошло, то отправляйте заявление повторно. Если прошло, то сроки Вы пропустили.

Ирина Петренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если 14 дней еще не прошло, тогда можете направить заявления повторно с подписями. Если срок пропущен, Вам все равно следует направить заявления повторно, обязательно их подписать. Кроме того, к заявлениям приложить сопроводительное письмо, в котором указать, что определенного числа Вами были направлены заявления без подписи, указать РКО письма, приложить копию чека и отчета об отслеживании почтового отправления. Таким образом, Вы подтвердите отправления Вами заявлений. Далее, ожидайте ответа от страховой компании. Если придет отказ, тогда Вы сможете попробовать оспорить его в суде (до суда необходимо будет обратиться к финансовому уполномоченному по установленной законом форме). В суде необходимо будет сослаться на идентичность направленных заявление, приложить доказательства отправки первой и второй партии, приложить копию сопроводительного письма.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Если у Вас остались чеки, еще лучше, если Вы направляли заявление с уведомлением о вручении и описью вложения, то можно решить Ваш вопрос, но прежде необходимо выяснить: как Вы узнали о том, что на заявлении нет Вашей подписи?

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.