8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Куда можно обратиться, чтобы получить данные о предыдущих владельцах (нужна информация советского времени с 1970х гг)?

Я являюсь собственников участка в СНТ в Одинцовском районе. Куда можно обратиться, чтобы получить данные о предыдущих владельцах (нужна информация советского времени с 1970х гг)? Владельцами был мой отец, а ранее моя бабушка.

, Полина, г. Иркутск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Здравствуйте! Можно обратиться в архив города или области, смотря где именно расположен участок. Также если была в 90-е годы приватизация участков, то гос акт или свидетельство на участок может быть в Росреестре, вернее сейчас в Роскадастре. Участки, имеющие такие документы называются ранее учтенные (ст 69 218-Фз от 13.07.2015 года).Также вы можете попробовать по адресу найти участок в ЕГРН, на сайте Росреестра есть сервис с названием «справочная информация об объектах в режиме онлайн», узнать кадастровый номер участка, если он есть, и запросить в Росреестре документы, на основании которых участок встал на кадастровый учет. Кроме того, участок мог быть просто распределен общим собранием, протокол должен быть у руководства СНТ, а земля по сей день находится, например, в бессрочном пользовании или аренде. Поэтому о состоянии документов на землю можно справиться у правления СНТ или администрации. То есть конкретно на СНТ именно, а не на конкретного человека. 

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Иркутск
Кадастровый номер есть. На госкадастре участок пробивается, дата постановки на кадастровый учёт 2010 год, соответственно нет смысла в Росреестре запрашивать документы, на основании которых участок встал на кадастровый учёт, потому что они будут от 2010 года, где собственником был мой отец только? А мне нужен какой-то документально подтверждённый факт, что владельцем была в 80х гг ещё моя бабушка, которая по наследству передала его моему отцу.

      Обратитесь в архив Роскадастра, они Вам представят данные

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

Добрый день, Полина!

Куда можно обратиться, чтобы получить данные о предыдущих владельцах (нужна информация советского времени с 1970х гг)

      Обратитесь с запросом в Государственный фонд данных Роскадастра, полученных в результате землеустройства. Приказ Минэкономразвития РФ от 14 ноября 2006 г. N 376 «Об утверждении административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги „Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства“ определяет порядок ведения данного архива. После упразднения Федерального агентства кадастра объектов недвижимости функции по ведению архива были переданы сначала Росреестру, а потом после объединения кадастровой палаты Росреестра с БТИ Роскадастру ( Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии) С 1 января 2023 года данная служба преобразована в публично — правовую компанию „Роскадастр“.
     В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин   

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Куда можно обратиться, чтобы получить данные о предыдущих владельцах (нужна информация советского времени с 1970х гг)?

  Вы можете обратиться в архив Роскадастра.Если у Вас право зарегистрировано, то нужно выяснить на основании каких документов это произошло.

Также согласно ст.2,12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ можете обратиться  в СНТ и администрацию.  Возможно есть какие-то протоколы общего собрания СНТ.

Если было наследование, то возможно какие-то документы могту быт ь   в архиве у нотариуса, который выдавал документы.

0
0
0
0

А мне нужен какой-то документально подтверждённый факт, что владельцем была в 80х гг ещё моя бабушка, которая по наследству передала его моему отцу.

обратитесь к нотариусу.После смерти бабушки открывалось наследство и его оформлял Ваш отец. Нотариус не мог выдать  свидетельство о праве на наследство без предоставления документов о праве бабушки на участок.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Иркутск
Я неграмотно выразилась. Она переписала свой участок на него где-то в 1984-1986 гг при жизни
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2023