И что следует предпринять потерпевшему, чтоб работодатель не ушел от ответственности?

Добрый день . Мой отец получил 26 мая серьезную травму на производстве . Его начальник прислал доверенность для разрешения расследования несчастного случая на производстве без его участия. Стоит ли отцу подписывать этот документ ? И как важно , что дата указана 29 числом , а случилось все 26 мая . И что следует предпринять потерпевшему , чтоб работодатель не ушел от ответственности ?

  • A85CAAC0-E49E-4675-82C2-05F3EA7471A2
    .jpeg
, Юлия Мушкаева, г. Ростов-на-Дону
Александр Конценебо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Юлия. Травма на производстве это ошибка работодателя. Необходимо обратится в Трудовую инспекцию. Консультирую по вопросу получения компенсации и привлечения виновных к уголовной ответственности. Напишите мне.