Через сколько можно написать на УДО?

264.2 4 года 6 мес общего режима. через сколько можно написать на УДО?

, леся, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! согласно ст. 79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление

в вашем случае через 2 года 3 месяца, а вообще точная дата с которой возможно УДО всегда пишется в характеристики от исправительного учреждения, пусть осужденный попросит — ему назовут дату

прошу оценить ответ