Жилое здание в собственности ООО

Добрый день. ООО на праве собственности принадлежит общежитие, в котором живут люди (не сотрудники ООО, простые граждане), ООО хочет передать данный объект в собственность муниципальному образованию. Подскажите пожалуйста, кому должно принадлежать такое общежитие, каким законодательством это регулируется???

, Виктория, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Виктория, в слуае если у ООО в собственности жилое здание, то ООО как собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц,

в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. (ст. 209 ГК)

Для более подробного ответа нужно изучить документы на данное имущество.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.