Здравствуйте списали с карты деньги по 66446/23/38011-ИП от 02.05.2023 что это значит?

, Максим God, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Максим

Это исполнительное производство, возбуждено на основании Судебный приказ от 22.02.2023 № 2-165/2023
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 64 ИРКУТСКОГО РАЙОНА Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Взыскатель АО «Отп Банк»

Для получения более подробной информации вы можете поулчить копию суд.приказа в суде или у приставов.

Если будете получать в суде, то у вас будет 10 дней с момента получения на отмену судебного приказа (если захотите его отменить)

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».