8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По выходу из отпуска подписанный скан Договора отправил Заказчику, но объект "не пошёл", Заказчик Договор со своей стороны не подписал

Добрый день. Подскажите пожалуйста, была договорённость о начале работ по разработке проектной документации раздела ОВ по заводу. Заказчик прислал Договор, я его согласовал, но так как я был в отпуске написал, что подпишу и отправлю скан после отпуска. Получил на это согласие. По выходу из отпуска подписанный скан Договора отправил Заказчику, но объект "не пошёл", Заказчик Договор со своей стороны не подписал. Какие мои действия сейчас должны быть, так как я указывал в Договоре свои личные данные (паспорт, ИНН, банковские реквизиты и пр.)? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день. Дмитрий, если вы не давали согласие на обработку ПД то и не требуется его отзывать.

По общему правилу при заключении договора подписывать согласие на обработку персональных данных с физическим лицом не требуется, если оператор будет обрабатывать персональные данные с учетом ограничений из пунктов 2–11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ, например, согласно подпункта 5 пункта 1 статьи 6 Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ, когда «обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем».

Если оператор будет обрабатывать персональные данные физического лица без вышеупомянутых ограничений, то нужно подписать согласие на обработку персональных данных.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне грозит я в розыске в федеральном?
Здравствуйте я хотел бы узнать такой вопрос я получил тяжёлую травму ранение в ногу после госпиталя меня послали в атаку но я не пошёл ввк мне не предоставили я был с тростью , и в итоге я дезертировал так как хочу жить а не идти как мясо ... Скрываюсь уже год .... Что мне грозит я в розыске в федеральном???
, вопрос №4851773, Евгений, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать чтобы срок лишения пошёл?
Меня лишили водительских прав 2-3 года назад права я не сдал т.к. они утеряны. Что делать чтобы срок лишения пошёл?
, вопрос №4851472, Aleksandr, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО, приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
, вопрос №4851190, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р?
Здравствуйте! Работала на озон складе 1 раз, пришёл штраф уже после того, как я вывела деньги и спустя 2 недели после той моей 1 смены. На балансе сейчас висит 2 штрафа по 150р, итого штраф 300р, якобы я потеряла 2 товара, хотя я их складывала, куда мне говорили, но речь не об этом. Что будет, если я не погашу этот штраф в 300р? Чтобы погасить через перевод, там как-то муторно и нужны мои паспортные данные, расторгнуть договор не дают из-за штрафа, а выходить ещё раз туда - не охото тратить столько времени на ногах
, вопрос №4851005, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой, но и тут отдали только уведомление
Здравствуйте. 23 января был отправлен рапорт об увольнении со службы в 2 экземплярах с приложением всех документов и описью и уведомлением , в воинскую часть почтой . В рапорте прописано что просим вернуть подписанный 2 ( зарегистрированный) экземпляр почтой России. 27 января часть получает рапорт , нам вернули только почтовое уведомление о получении письма с документами , подписанного 2 рапорта так и нет. Прошло больше 10 суток. В течении какого времени должен вернуться подписанный 2 экземпляр рапорта . И может ли военнослужащий сам получить его в части. На какие статьи ссылаться ? PS: Вариант отдать лично в секретный отдел был 23 октября( второй экземпляр даже не подписали ) но 12 января сообщили что его потеряли Решили действовать почтой , но и тут отдали только уведомление . Благодарю за ответ.
, вопрос №4850403, Екатерина, г. Кандалакша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2023