Имеют ли право принудительно заставлять подростка посещать мероприятия в социально-реабилитационном центре?
Здравствуйте, моя дочь находится в Данко это социально-реабилитационный центр. Ей 16 лет закончила школу на все 5. Находится там ей очень невыносимо тяжело, плачет хочет домой. Её заставляют в составе группы посещать культмассовые мероприятия за пределами соц-реб центра, что для неё очень не приятно, тк не хочет быть на виду у знакомых и тд в составе этой компании, по просту говоря ей стыдно. Она и так за 2 недели натерпелась находясь там психологической подавленности. Имеют ли они право принудительно её заставить посещать такие мероприятия. Скорее всего не имеют, я хотел попросить на какую статью закона можно сослаться в таком случае? Соц работников Данко, просить бесполезно, занимаются самоуправством, что хотят то и делают.