Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Добрый день, подскажите можно ли подать в суд на службу капитального ремонта за выставление счетов за долг и не исполнение своих обязанностей?

Наш дом был в собственности Совхоза после развала СССР долгое время там же и числился, но только самого Совхоза уже не было естественно его перестали отапливать. Жильцы делали кто дровяные печки, кто электрические для отопления, так и живут до сих пор. Мы в году 2010 переехали в деревню к бабушке. В квартире никто больше не жил. В году 2018 жильцы просили администрацию города признать дом ветхим и расселить, но всем отказали. Так как его нигде не было на балансе, фактически совхоза не существует с 2000 годов. Затем его приняла администрация города и через какое-то время всем пришли квитанции за капитальный ремонт с 2010 года, подали на них в суд. Так как никто не заключал ни какие договора с этой компанией и ремонтов никаких не проводилось. В нашем подъезде 4 квартиры, но в них никто не живет. Так как постоянно текла крыша мы сами меняли некоторые части на ней, так же подъезд отрезан от электропередачи, но квитанции за свет идут по общей домовой эксплуатации. Над нашей квартирой у соседей провалился потолок, а так же обвалился потолок в подъезде уже на нашем этаже. Так как отопления нет все течет и сырое. По какой причине мы должны оплачивать платежи за капитальный ремонт и за свет общедомовой? Жильцы несколько раз подавали в суд для перерасчета, что то отсудили, так же все знают о ситуации с нашем подъездом, но нет ни каких действий. Что вообще можно сделать в данной ситуации?

, Юлия, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут