Законно ли удержание на службе после окончания контракта и что делать?
Здравствуйте. Меня не увольняют из армии после окончания моего краткосрочного контракта пугая уголовным преследованием. Законно ли это? И как с этим бороться
Добрый вечер !!!
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации
Уволится с военной службы в период действия частичной мобилизации он теперь сможет только:
по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе
в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Предоставление отпусков в общем порядке, по обстановке и возможности