Как юридически оформить покупку участка в ДНП?

Собираюсь приобрести участок в ДНП. Как это оформляется юридически? Спасибо.

, Игорь Евгеньевич Шахматенко, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Если вы под ДНП подразумеваете Дачное некоммерческое партнерство, то участок покупается у собственника земли по обычным правилам. Оформляется договор купли-продажи земельного участка, сделка регистрируется в Росреестра, после регистрации земля ваша. А в самом ДНП вам нужно найти председателя, запросить устав и другие документы ДНП, ознакомиться с ними, вступить в это ДНП или остаться на индивидуальном пользовании, а далее уже платить взносы в соответствии с уставом ДНП.