Здравствуйте Я купила проект в рассрочку через Тинькофф банк 6 мая Хотела сразу отказаться от покупки но мне сказали что проект возврату не подлежит что делать СУММА БОльшая для иеня

Здравствуйте

Я купила проект в рассрочку через Тинькофф банк 6 мая

Хотела сразу отказаться от покупки но мне сказали что проект возврату не подлежит что делать СУММА БОльшая для иеня

, Аитна, г. Новочеркасск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Аитна!

На основании статьи 32Закона о защите прав потребителей «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.