Интересен сам факт составления в такой форме, он возможен?

Интересует вопрос, если в салоне красоты после неоказанной услуги на месте без законных причин клиент собирается писать досудебную претензию, можно ли написать её в книге отзывов, жалоб и предложений? Будет ли она рассмотрена как юридически значимое заявление? Интересен сам факт составления в такой форме, он возможен?

, Виктория, г. Новосибирск
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

То что вы пишете в книге озывов и предложений не является досудебной претензией. Само название книги говорит за себя. Досудебная претензия это документ, который вы направляете и в нем содержаться ваши требования и их удовлетворение. Книга отзывов и предложений не предусматривает предъявление каких либо требований. А значит, что досудебный порядок урегулирования спора вами не будет пройден.

В такой форме досудебная претензия не составляется. Данный документ не будет считаться юридически значимым заявлением.